Kontakt

Geschäftsstelle

Monika Weimer
Nelkenstr. 19, 71126 Gäufelden
Tel. 07032-760574, geschaeftsstelle@abf-ev.de

Ausbildungsreferat/Materialstelle

Silvia Dalferth
Zum Römerbrunnen 14, 74613 Öhringen
Tel. 07941-9600272, Fax 07941-9600279, materialstelle@abf-ev.de

Vorstand

Epting, Sandra
Schönenberger Str. 15, 75443 Ötisheim
Tel. 07041-6215, Fax 07041-864351, Sandra.Epting@abf-ev.de
(1. Vorsitzende, Öffentlichkeitsarbeit, Rechtsfragen)

Decker, Ute
Zum Tiefen Graben 19, 66352 Großrosseln
Tel. 06809-1710, Mobil 0178-3591506, Ute.Decker@abf-ev.de
(2. Vorsitzende)

Zimmermann, Jana
Obere Dorfstr. 11/1, 89547 Gerstetten-Heuchlingen
Tel. 07324-980967, Jana.Zimmermann@abf-ev.de
(Kassiererin, Finanzen, Homepage)

Keim, Jutta
Silvanerweg 34, 89075 Ulm
Tel. 0731-69696, Jutta.Keim@abf-ev.de

Kopp, Angela Ruth
Herdweg 20, 71131 Jettingen
Tel. 07452-8979395, Angela-Ruth.Kopp@abf-ev.de

Stecher, Regina
Friedrich-Ebert-Str. 47, 71711 Murr
Regina.Stecher@abf-ev.de

Zugewählt für Fachbereiche

Dalferth, Silvia
Zum Römerbrunnen 14, 74613 Öhringen
Tel. 07941-9600272, Fax 07941-9600279, SDalferth-ABF@gmx.de

Dalferth, Dr. Winfried
Zum Römerbrunnen 14, 74613 Öhringen
Tel. 07941-9600272, Fax 07941-9600279, Winfried.Dalferth@abf-ev.de

Heine, Asta
Uhlandstr. 5, 71139 Ehningen
Tel. 07034-7337, Fax 07034-653624, Asta.Heine@abf-ev.de

Fachbereiche und Aufgabengebiete (Kontakt ggf. über Geschäftsstelle)

Fachbereich 30er-Figuren: Silvia Dalferth
Fachbereich 50er-Figuren: Asta Heine
Fachbereich 70er-Figuren: Regina Stecher
Fachbereich Tiere: Karl-Heinz Hillermeier
Fachbereich Messen und Ausstellungen: Asta Heine
Regionalgruppe Region Nordbaden: N.N.
Regionalgruppe Region Mitte (Rhein-Main-Gebiet): Susanne Berndorfer
Regionalgruppe Region Nord (Hamburg): N.N.
Werkstatt-Redaktion: Dr. Winfried Dalferth und Karl-Heinz Hillermeier
Kindergottesdienst: Sandra Epting
Organisation Evang. Kirchentag: ABF-Geschäftsstelle/Asta Heine
Organisation Katholikentag: Jutta Keim
Ausleihe 70er-Figuren: Katja Brändle
Ausleihe 30er-Figuren: Peter und Barbara Speth

Weitere wichtige Anschriften:

Stift Urach
Bismarckstr. 12, 72574 Bad Urach
Tel. 07125-9499-0, Fax 07125-9499-99, www.stifturach.de,
Einkehrhaus der Evangelischen Landeskirche in Württemberg

Bankverbindung

Volksbank Brenztal eG
IBAN: DE50 6006 9527 0039 6250 01
SWIFT-BIC: GENODES1RNS