Kontakt

Geschäftsstelle

Monika Weimer
Nelkenstr. 19, 71126 Gäufelden
Tel. 07032-760574, geschaeftsstelle@abf-ev.de

Materialstelle

Silvia Dalferth
Zum Römerbrunnen 14, 74613 Öhringen
Tel. 07941-9600272, Fax 07941-9600279, materialstelle@abf-ev.de

Vorstand

Epting, Sandra
Schönenberger Str. 15, 75443 Ötisheim
Tel. 07041-6215, Fax 07041-864351, Sandra.Epting@abf-ev.de
(1. Vorsitzende, Öffentlichkeitsarbeit, Rechtsfragen)

Arnold-Kuhn, Susanne
Ludwig-Hermann-Str. 8a, 86368 Gersthofen
Tel. 0821-492470, Susanne.Arnold-Kuhn@abf-ev.de
(2. Vorsitzende)

Zimmermann, Jana
Obere Dorfstr. 11/1, 89547 Gerstetten-Heuchlingen
Tel. 07324-980967, Jana.Zimmermann@abf-ev.de
(Kassiererin, Finanzen, Homepage)

Keim, Jutta
Silvanerweg 34, 89075 Ulm
Tel. 0731-69696, Jutta.Keim@abf-ev.de

Kopp, Angela Ruth
Herdweg 20, 71131 Jettingen
Tel. 07452-8979395, Angela-Ruth.Kopp@abf-ev.de

Fehrentz, Yvonne
Steiner Str. 4 75239 Eisingen
Tel. 07232-49237, Yvonne.Fehrentz@abf-ev.de

Zugewählt für Fachbereiche

Dalferth, Silvia
Zum Römerbrunnen 14, 74613 Öhringen
Tel. 07941-9600272, Fax 07941-9600279, SDalferth-ABF@gmx.de

Fachbereiche und Aufgabengebiete (Kontakt ggf. über Geschäftsstelle)

Fachbereich 30er-Figuren: Jutta Keim/Susanne Arnold-Kuhn
Fachbereich 50er-Figuren: Asta Heine/Angela Ruth Kopp
Fachbereich 70er-Figuren: Silvia Dalferth
Fachbereich Tiere: Karin Butterlin
Regionalgruppe Region Nordbaden: N.N.
Regionalgruppe Region Mitte (Rhein-Main-Gebiet): Susanne Berndorfer
Regionalgruppe Region Nord (Hamburg): N.N.
Werkstatt-Redaktion: Sandra Epting
Kindergottesdienst: Sandra Epting
Organisation Evang. Kirchentag: ABF-Geschäftsstelle/Asta Heine
Organisation Katholikentag: ABF-Geschäftsstelle/Jutta Keim
Ausleihe 70er-Figuren: Katja Brändle
Ausleihe 30er-Figuren: Peter und Barbara Speth
Homepage/Intranet: Jana Zimmermann

Weitere wichtige Anschriften:

Stift Urach
Bismarckstr. 12, 72574 Bad Urach
Tel. 07125-9499-0, Fax 07125-9499-99, www.stifturach.de,
Einkehrhaus der Evangelischen Landeskirche in Württemberg

Bankverbindung

Volksbank Brenztal eG
IBAN: DE50 6006 9527 0039 6250 01
SWIFT-BIC: GENODES1RNS